федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Фестиваль "NAUKA 0+" собирает участников на бесплатный онлайн-квиз "Физика полета"

Фестиваль "NAUKA 0+" собирает участников на бесплатный онлайн-квиз "Физика полета"

Самарский университет

Онлайн-квиз начнется 13 августа в 19:00

студенту Фестивали Конкурсы
13.08.2020 1970-01-01
Всероссийский фестиваль "NAUKA 0+" в Самаре совместно с "Эйнштейн Party" снова приглашает всех желающих на онлайн-квиз, который состоится 13 августа в 19:00. На этот раз тема игры – "Физика полёта".

Что ждёт участников? Два с половиной часа тренировки мышления, памяти и эрудиции в атмосфере научного драйва. В квизе примут участие несколько команд. По итогам игры победителей ждут "умные" подарки. С программой квиза, подготовленной "Эйнштейн Party" специально для фестиваля "NAUKA 0+", можно познакомиться здесь. Для участия необходимо заполнить форму.

"Как организаторы фестиваля "NAUKA 0+" мы понимаем, что сегодня популяризация науки требует новых подходов. Наш научно-популярный онлайн-квиз – это возможность прикоснуться к науке на понятном материале, открыть и узнать для себя что-то новое, поработать интеллектуально в команде. Онлайн-формат игры не привязывает участников к конкретному месту – принять участие в квизе может любой желающий с доступом в интернет", – поясняет исполнительный директор фестиваля в Самарской области Галина Рогожина.

Календарь, прямые трансляции и записи всех мероприятий фестиваля можно увидеть здесь.

Организаторы фестиваля "NAUKA 0+" – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области. Индустриальные партнеры – АО "РКЦ "Прогресс", ПАО "ОДК-Кузнецов". Партнеры фестиваля в регионе – Ассоциация вузов Самарской области, пространство "Точка кипения", "Эйнштейн Party Самара". Генеральный информационный партнер – Самарское областное вещательное агентство. Информационные партнеры – портал "Волга Ньюс", "Комсомольская правда – Самара".