федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Информация для иностранных граждан, въезжающих в РФ для продолжения обучения и заселения в кампус Самарского университета

Информация для иностранных граждан, въезжающих в РФ для продолжения обучения и заселения в кампус Самарского университета

Самарский университет

Для поступающих на первый курс, а также для тех, кто выехал на каникулы в летний период

международный отдел студенту противодействие COVID-19 абитуриентам
17.08.2020 1970-01-01
В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции и в целях противодействия распространения заражения в ходе учебного процесса в Самарском университете реализуется комплекс мер, включающий проведение термометрии, гигиеническую обработку рук с применением антисептических средств и ношение масок.

Наряду с этим необходимо строго придерживаться санитарных и карантинных мер, обозначенных в рекомендациях Роспортебнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В соответствии с ними студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую федерацию) изоляции, с проведением на 12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР. После прохождения изоляции и предоставления отрицательного результата теста в медпункт иностранный гражданин будет допущен до занятий в учебных корпусах университета, а также заселен в студенческое общежитие при наличии в нём места.

В случае, если иностранный гражданин находится на территории Российской Федерации не менее 12 дней до начала занятий и/или заселения в общежитие, в этом случае ему необходимо предоставить только отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Места для пребывания на время 14-дневной изоляции Самарский университет не предоставляет. На период изоляции иностранный студент должен заблаговременно забронировать место проживания в любом доступном отеле или хостеле, предоставляющем услугу постановки иностранного гражданина на миграционный учет (оформление регистрации). В случае найма жилого помещения вне официальных отелей и хостелов необходимо связаться с Отделом международного протокола Самарского университета в первый день нахождения на территории Российской Федерации по номеру 8(846)267-49-77 или электронной почте dip@ssau.ru.

После 14-дневной изоляции при выселении из отеля или хостела и наличия справки об отрицательном результате теста на COVID-19 иностранному гражданину необходимо предоставить в Отдел международного протокола (Московское шоссе, 34, корпус А, кабинет 504) паспорт, миграционную карту и регистрацию из отеля или хостела для постановки на миграционный учет по адресу общежития университета. В случае несоблюдения указанных рекомендаций Самарский университет не гарантирует иностранным гражданам постановку на миграционный учет и продление виз.

Занятия в университете начнутся с 01.09.2020г. в очном режиме по расписанию.