федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Летний Open Air от Центра карьеры в Ботаническом саду

Летний Open Air от Центра карьеры в Ботаническом саду

Самарский университет

Мероприятие состоялось 13 августа

Управление занятости и карьеры студенту выпускнику Выборнова Любовь
19.08.2020 2021-09-07
13 августа 2020 г. в Ботаническом саду Самарского университета собрались выпускники и студенты Самарского университета, а также все желающие устроиться на работу своей мечты. Центр карьеры Самарского университета организовал нетворкинг на свежем воздухе и провел два мастер-класса "Резюме — зеркало души" и "Как получить оффер мечты".

В ходе мероприятия выпускники узнали, как составить эффективное резюме, каких ошибок стоит избегать на первой встрече с работодателем, на что обращают внимание HR-менеджеры и руководители. Студенты узнали секреты, которые помогут при подготовке к собеседованию, получили ценные рекомендации по повышению своей конкурентоспособности на рынке труда, а также нашли ответы на все интересующие вопросы.

"Встреча с выпускниками прошла весьма продуктивно и успешно, у каждого участника мероприятия появился чек-лист по трудоустройству, грамотное резюме и четкое представление как успешно пройти собеседование", — рассказала начальник отдела по трудоустройству выпускников Бутырина Юлия.

Выпускники поблагодарили Центр карьеры за внимание, которое уделяют к их будущему трудоустройству и после окончания университета, а также подтвердили готовность всегда откликнуться на молодёжные инициативы.

Справка:
Для информирования о вакансиях, стажировках и практиках в Самарском университете функционирует портал career.ssau.ru. Сервис объединил работодателей, готовых принять на работу выпускников, организовать практику, стажировку и временную занятость для студентов.

С 2019 года в Самарском университете им. Королёва на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина создана цифровая ассоциация выпускников. Проект направлен на развитие культуры отношений выпускников и университета, формирование благотворительной среды и создание системы фандрайзинга на основе цифровых технологий.


Михеева Екатерина, специалист по трудоустройству Центра карьеры Самарского университета