О заселении в общежития Самарского университета

в 2020-2021 учебном году обучающихся первого курса

управление студенческих общежитий абитуриентам
19.08.2020 2020-08-21
В соответствии с приказом ректора от 27.09.2019 г. № 937-О «Об утверждении Правил приема» и решением приёмной комиссии от 27.09.2019 года (протокол №1/156) для поступающих на 2020/21 учебный год выделено 650 мест для проживания в общежитиях Самарского университета с приоритетом заселения бюджетной формы обучения.
Заселение в общежитие будет обеспечиваться студентам, магистрантам, аспирантам, поступившим на очное бюджетное и платное обучение в соответствии с положением о студенческих общежитиях Самарского университета.
Списки на проживание обучающихся первого курса формируются на основании данных приемной комиссии по результатам зачисления в университет. Студенты заселяются на свободные места, в закрепленных за институтами, факультетами общежитиях (приказ ректора от 06.07.2020 г. № 618-О «О закреплении студенческих общежитий за институтами и техникумом»).
1.В первоочередном порядке места в общежитиях предоставляются:
а) Обучающимся, указанным в части 5 статьи 39 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
б) Победителям и призерам олимпиад из списка Российского совета олимпиад школьников и Всероссийских олимпиад школьников, а также финалистам Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей «Спутник» (заселение в общежитие №5 с улучшенными санитарно-бытовыми условиями).
2. Для каждого института/факультета определяется минимальное количество баллов ЕГЭ по профильным дисциплинам для гарантированного заселения в общежитие.
3. Иностранные студенты и слушатели подготовительного отделения, впервые поступившие в университет, заселяются в рамках выделенной квоты - 200 мест.
4. Иногородние обучающиеся, набравшие количество баллов ЕГЭ по профильным дисциплинам меньше порога установленного для гарантированного заселения в общежитие, заселяются при наличии свободных мест в рамках выделенных квот на институты.
Приказ на заселение обучающихся перечисленных в пунктах 1-4 формируется 27.08.2020;
5. Для  размещения иногородних магистрантов запланировано 100 мест, в том числе 30 мест в общежитие №9.
6. Для размещения иногородних аспирантов запланировано 20 мест.
Приказ на заселение обучающихся, перечисленных в пунктах 5-6, формируется в сентябре 2020.
Для иногородних, иностранных обучающихся, не заселившихся в общежитие до 01.09.2020 г. будет сформирована электронная очередь для каждого института. При наличии свободных мест не реже одного раза в месяц производится заселение в общежитие. Сформированная очередь будет действовать до 1 июля 2021 года.
Принимая во внимание сложности, с которыми могут столкнуться иногородние студенты во время поиска временного жилья, управление студенческих общежитий Самарского университета готово оказать помощь в поиске и подборе вариантов временного размещения (хостел, арендное жилье, гостиница) в г. о. Самара тем студентам, которые не получат места в общежитии к началу учебного года.
Для справки:
Работу по заселению в общежития Самарского университета осуществляет управление студенческих общежитий Московское шоссе, 32а, общ. № 6, каб. 113, совместно с дирекциями учебных институтов и деканатов факультета электроники и приборостроения, факультета информатики, юридического факультета.
Начальник управления – Цыганов Александр Михайлович, тел. (846) 267-47-42
Заместитель начальника управления Батров Владимир Геннадьевич: тел. +79272662018 (Поселение студентов вне общежитий Самарского университета)
Ответственное лицо по заселению в общежития №11, №12 – Баева Оксана Алексеевна: тел. (846) 337-99-22.