федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Молодых ученых приглашают принять участие в Радиофестивале

Молодых ученых приглашают принять участие в Радиофестивале

Самарский университет

Прием заявок продлится до 4 октября

Наука студенту Конкурсы Министерство науки и высшего образования РФ
20.08.2020 1970-01-01
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Фондом перспективных исследований при участии Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" в октябре 2020 г. запланировано проведение Всероссийский технологических соревнований по перспективным направлениям развития радиосвязи "РАДИОФЕСТ-2020" (далее - Соревнования, Радиофестиваль).

Целью проведения соревнований является создание постоянно действующей общероссийской площадки, объединяющей студенческий команды вузов и радиолюбителей-энтузиастов, обладающих инновационными научно-техническими идеями в области радиосвязи, повышения престижа радиотехнических специальностей и популяризация радиотехники в среде студентов и молодых ученых.

Соревнования пройдут с 7 по 9 октября 2020 г. в Москве в конгресс-центре "Алабушево" особой экономической зоны "ТехнополисМосква".

Все участники соревнований получат уникальный опыт работы с современным программно-определяемыми радио платформами и перспективными радиотехнологиями, значительно повысят свой уровень владениям математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды Радиофестиваля.

Регламент проведения соревнований, форма заявки на участие, контактная информация доступны на официальном сайте. Участие в соревнованиях бесплатное. Прием заявок продлится до 4 октября.