Прием заявок на грантовую поддержку и организацию стажировок и практик обучающихся Самарского университета

Срок приема заявок - до 26 августа включительно

студенту аспиранту Стажировка Гранты
21.08.2020 1970-01-01
В целях реализации мероприятий 4.1.1 "Грантовая и стипендиальная поддержка студентов и аспирантов, в т.ч. за научные достижения, инициированные и проведённые совместно с ведущими учёными исследования, научные публикации результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus" и 4.1.2 "Организация стажировок и практик студентов, аспирантов в ведущих мировых НОЦ, на высокотехнологичных предприятиях" дорожной карты Программы повышения конкурентоспособности обучающимся Самарского университета открыт прием заявок на грантовую поддержку и организацию стажировок и практик обучающихся Самарского университета.

Для участия в мероприятиях 4.1.1 и 4.1.2 обучающийся должен ознакомиться с положениями, а также заполнить соответствующую заявку, согласовав ее содержание с научным руководителем и директором института.
Заявка на участие в мероприятии 4.1.1
Заявка на участие в мероприятии 4.1.2

С учетом распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации обучающимся, выразившим желания принять участия в вышеприведенных мероприятиях, необходимо направить электронный вариант заполненной заявки на адрес upnk@ssau.ru не позднее 26 августа 2020 года.

Так, летом 2020 года была поддержана заявка аспиранта кафедры обработки металлов давлением Агафоновой Дарьи по участию в Международной конференции CAMSTech-2020: Современные достижения в области материаловедения и технологий с публикаций статьи в издании, входящему в базу данных Scopus.

Дарья Агафонова:

"Я получила грант на участие и публикацию статьи в научной конференции "CAMSTech-2020: Современные достижения в области материаловедения и технологий". Конференция планировалась в г. Красноярске, Красноярском краевом Доме науки и техники Российского Союза НИО, но распространение вирусной инфекции Covid-19 внесло коррективы в планы и конференция была проведена в заочном формате. Формат конференции для меня был новым, режим Zoom.

Основной целью конференции стал обмен опытом ведущих специалистов в области применения инновационных технологий, математических методов и информационных систем управления в промышленном производстве, в отраслях аэрокосмического, энергетического и химического машиностроения, в области материаловедения и дизайна новых материалов, а также инжиниринга и автоматизации технологических процессов.

Я познакомилась с докладами на разные тематики: "An algorithm for determining the state of a non-stationary dynamic system for assessing fire safety control in an enterprise by the method of integrated indicators", "Структурные исследования аддитивного магнитотвердого сплава ЮНДК", "New technologies to succeed the rooting process of rootstocks in agriculture engineering in Vitro" и другими.

На конференции была представитель из Rur Uiversity, Bohum, которая также выступила на онлайн сессии с интересным докладом.

Хочется поблагодарить университет за такую уникальную возможность, за получение новых знаний, за реализацию планов и за поддержку, для меня это в настоящий момент очень важно, поскольку введение дистанционного обучения изменило все запланированные планы, а подготовка к диссертации, на мой взгляд, должна быть превыше всего."