федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стипендиальные конкурсы

Стипендиальные конкурсы

Самарский университет

Центр по работе с одаренной молодежью приглашает к участию в стипендиальных конкурсах

центр по работе с одаренной молодежью студенту Стипендии Стипендия Фонда Потанина Повышенная стипендия губернаторская стипендия Стипендия им. Н.Д. Кузнецова
31.08.2020 1970-01-01
Центр по работе с одарённой молодёжью управления внеучебной работы поздравляет всех обучающихся с началом учебного года и приглашает к участию в стипендиальных конкурсах.

  1. ПГАС

    Конкурс прошёл в июле, а в первые три дня сентября у студентов и стипендиальных комиссий есть возможность исправить ошибки. Пропущенные, сдавшие документы в ненадёжные руки, не успевшие сдать портфолио из-за срочного отъезда на практику или сборы получают шанс исправить ситуацию. Главным условием остаётся результат сессии: по итогам весенней промежуточной аттестации студенту должна быть назначена академическая стипендия.
     
  2. Стипендия Губернатора Самарской области

    По итогам весенней промежуточной аттестации претендовать на эту стипендию могут успешные студенты 3 и 5 семестров обучения бакалавриата и специалитета дневной формы обучения любой формы бюджета и направления подготовки. Главное условие – наличие диплома призёра или победителя весенней итоговой молодёжной научной конференции Самарского университета 2020 года. Пакет документов необходимо оформить с научным руководителем и сдать в ЦРОМ УВР до 15 сентября.
     
  3. Стипендия имени Н.Д. Кузнецова

    Конкурс на ежегодную областную стипендию для студентов и аспирантов двигателестроительных специальностей проводится в сентябре. Претенденты соревнуются по критериям: успеваемость за учебный год; научные достижения за 12 месяцев до назначения стипендии, соответствующие двигателестроительной специальности. Пакет документов нужно предоставить в ЦРОМ УВР до 15 сентября.
     
  4. Стипендии фонда Владимира Потанина

    Стипендиальный фонд Владимира Потанина проводит конкурс среди студентов магистратуры самостоятельно. В начале октября на сайте фонда открывается регистрация претендентов. Конкурс проходит в два этапа:
    1. заочный – студенты магистратуры 1 и 2 года обучения регистрируются на сайте, отправляют туда свою заявку и эссе; комиссия проверяет предоставленные документы и определяет победителей конкурса эссе;
    2. очный – победителей конкурса эссе приглашают в базовый региональный вуз, где в форме деловой игры проходит итоговое соревнование.
       
    Победителям конкурса до окончания магистратуры выплачивается стипендия фонда (на сегодняшний день - 25 000 рублей в месяц) и открывается доступ в школы фонда.

    О дате открытия регистрации сообщим дополнительно.
ЦРОМ УВР находится в 414 аудитории административного корпуса (над канцелярией). Работает с 9 до 12, с 13 до 17 часов. Телефон 267-43-62. Электронная почта uvrssau@mail.ru