Поздравление с Днем знаний

от ректора Самарского университета им. Королева Владимира Богатырева

поздравления студенту сотруднику Богатырев Владимир Всероссийский день знаний
01.09.2020 2020-09-01
Дорогие первокурсники, студенты, магистранты, преподаватели, сотрудники, коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
Этот праздник любимый и особенный для нас.  Для кого-то с него начнется путь в профессию, а для кого-то наука и образование стали делом жизни. Мы все очень разные, у нас разные мечты и интересы, но всех нас, тех, кто для кого Самарский университет имени Королёва стал частью жизни, объединяет стремление изучать новое, совершенствоваться, быть профессионалами, воплощать свои идеи и проекты, менять мир.
Самарский университет – место обретения профессии для инженеров, естественнонаучников, гуманитариев, для «физиков» и «лириков», в университете 300 направлений подготовки и специальностей, здесь ведутся фундаментальные и прикладные исследования в целом ряде областей, выстраиваются междисциплинарные связи, создаются новые коллективы и, как итог, рождаются смелые идеи и новое знание.
Впереди новый учебный год, пусть он запомнится расширением профессиональных, научных и личностных горизонтов, яркими событиями университетской жизни, новыми достижениями и успехами!
Ректор Самарского университета им. Королева Владимир Богатырев