Лауреатами областной премии Д.И. Козлова стали 30 обучающихся Самарского университета и Самарского авиационного техникума

Премию назначают за научные исследования в области аэрокосмических технологий

бортжурнал Премия им. Д.И. Козлова студенту аспиранту центр по работе с одаренной молодежью УВР
01.09.2020 2020-09-01
Премию утвердило правительство Самарской области в память о генеральном конструкторе специализированного конструкторского бюро "ЦСКБ-Прогресс" Дмитрии Ильиче Козлове. Дмитрий Ильич, будучи соратником Сергея Павловича Королёва, создал в Куйбышеве мощный ракетный центр, внёс неоценимый вклад в создание самой надёжной ракеты-носителя "Союз", а позже – целого ряда космических аппаратов.

Лауреаты областной премии Д.И. Козлова в 2020 году - 20 студентов и аспирантов Самарского университета им. Королёва и 10 - авиационного техникума, который входит в структуру университета. Премию получают за исследования в области аэрокосмических технологий. Студенты и аспиранты Самарского университета единовременно получат 52 тысячи рублей. 20 тысяч рублей – премия для студентов колледжей и техникумов.

Премию получат студенты и аспиранты: Алексей Батурин, Александр Борминский, Евгений Гончаров, Алена Демина, Алексей Ким, Иван Кудряшов, Вячеслав Ленский, Полина Оглезнева, Антон Полтораднев, Анастасия Ращупкина, Артур Сулейманов, Роман Уперчук, Радамир Загидуллин, Дмитрий Идрисов, Анастасия Корнеева, Данила Радин, Александр Семенихин, Елизавета Сергаева, Ольга Теремкина, Марио Моралес Эрнандэс.

А также студенты Самарского авиационного техникума - Варвара Абрамова, Дмитрий Андреев, Алина Кардибекова, Рияз Маняпов, Андрей Петренко, Мария Прокофьева, Степан Путько, Виталий Суровиков, Данил и Кирилл Шарадышевы.