Информация для иностранных студентов

международный отдел противодействие COVID-19 студенту
01.09.2020 2020-09-01
Информация для студентов, не имеющих возможности пересечь границу РФ с целью обучения в Самарском Университете.

В настоящее время перечень категорий граждан, имеющих право пересечь российскую границу, регулируется Распоряжением Правительства РФ №635-р от 16.03.2020 г. (пункт 2). В соответствии с данным постановлением на момент публикации (01.09.2020 г.) въезд в РФ с целью обучения не разрешён.

Администрация университета предостерегает иностранных обучающихся от попытки пересечь границу с целью въезда, отличной от цели "Учеба", в связи с отсутствием возможности постановки студента на миграционный учет университетом в подобном случае, что в последствии приведет к необходимости возврата на родину.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции и в целях противодействия распространения заражения, иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую федерацию) изоляции, с проведением на 12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

По вопросам размещения на период 14-дневного наблюдения вы можете обратиться в управление студенческих общежитий: Тел.: +78462674742, e-mail: uso.ssau@mail.ru

Информация для студентов, не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию и приступить к занятиям в очной форме.

Организацией образовательного процесса занимаются факультеты и институты. Здесь вы можете найти, к какому факультету/институту относится ваша специальность.

Здесь вы можете найти контакты вашего факультета/института, чтобы связаться с ним и получить информацию об обучении.