Дорога в космос начинается здесь

До 10 сентября идет регистрация на конкурсную программу "Дежурный по планете"

абитуриентам Конкурсы Сколтех Роскосмос
08.09.2020 1970-01-01
До 10 сентября идет регистрация на конкурсную программу "Дежурный по планете". Участники конкурсов программы "Дежурный по планете" сезона 2020-2021 смогут получить баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в более 45 вузов России и отправиться на космическую смену "Сириус-2021"

Регистрация по ссылке или здесь.

Конкурсы ориентированы на школьников 8-11 классов:
  1. Прикладные космические системы – научные эксперименты.
  2. Космическая робототехника – роверы.
  3. Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками.
  4. Цифровой лесничий. Команды будут собирать информацию о лесах и анализировать геоданные
  5. Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект.
  6. Terra Notum. Участники будут разрабатывать собственную модель спутника или обрабатывать и анализировать космические данные.
Подробнее о конкурсах можно посмотреть на сайте.

Справка

Дежурный по планете - это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса.

Цель программы: повысить популярность космических исследований и разработок среди школьников России. Для этого Фонд содействия инновациям, Фонд "Талант и успех", Сколковский институт науки и технологий, Кружковое движение и Госкорпорация "Роскосмос" объединили усилия для формирования доступной современной познавательной и образовательной среды в области космических исследований и разработок.