Ярослав Голубинов назначен на должность исполнительного директора исторического факультета

Решение принято по итогам защиты программ развития факультета

Голубинов Ярослав исторический факультет сотруднику бортжурнал социально-гуманитарный институт
08.09.2020 2020-09-09
По итогам конкурса программ развития факультетов, направленного на создание эффективной системы управления Самарским университетом им. Королёва, приняты кадровые решения. Основой для них стали результаты защиты программ развития, состоявшихся в июне 2020 года. На должность исполнительного директора исторического факультета Самарского университета назначен Ярослав Голубинов. Стаж научной и педагогической карьеры Ярослова Голубинова составляет 12 лет. Ученая степень кандидата исторических наук получена им в 2010 году, ученое звание доцента присвоено в 2018 году. Ярослав Голубинов является автором более 70 научных работ, а также множества научно-популярных статей.

Справочно:

Ярослов Анатольевич Голубинов является победителем конкурса Фонда Потанина на разработку новой магистерской программы в 2020-2021 годах. Ярослав Голубинов также является спипендиатом программы Paulsen Fellowship (The London School of Economics and Political Science) в 2013 и 2015 годах. Принимал участие в нескольких проектах, финансируемых РГНФ/РФФИ и РНФ. Победитель конкурса "Молодой ученый" в 2018 году. Член авторского коллектива международной энциклопедии "1914-1918-online – International Encyclopedia of the First World War". Член Российской ассоциации историков Первой мировой войны и Российского общества интеллектуальной истории.