Всероссийский конкурс "Будущее авиации 2020"

Заявки принимаются до 30 сентября

Конкурсы студенту аспиранту
10.09.2020 1970-01-01
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявляет о старте всероссийского конкурса "Будущее авиации 2020". Основная цель конкурса - помочь талантливой молодежи (студентам, молодым специалистам) реализовать свои проекты в перспективных для Корпорации областях.

Для участия в конкурсе "Будущее авиации 2020" приглашаются студенты вузов, а также молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются на сайте www.aerofuture.ru до 30 сентября текущего года.

Корпорация не ограничивает круг участников только инженерами и представителями индустрии - любой инноватор может предложить свою идею для авиации.

В 2020 году ОАК предлагает участникам 10 направлений для подачи проектов:
  1. Цифровые технологии (любые проекты по внедрению ПО и обработки данных);
  2. Самодиагностирующиеся конструкции и системы;
  3. Послепродажное обслуживание;
  4. Электрический самолет;
  5. Новые авиационные материалы и покрытия;
  6. Производственные технологии;
  7. Лазерные и электромагнитные технологии (в т.ч. оптические и электромагнитные излучатели большой мощности);
  8. Развитие региональных авиалиний и малой авиации;
  9. Безопасность полетов;
  10. Новые концепции воздушных судов.
Подача и обсуждение проектов будет проходить на специальной онлайн-площадке. Участники смогут как представить собственные готовые проекты, так и присоединиться к другим конкурсантам и реализовать свои идеи в качестве соавторов, что позволит выйти в финал в составе команды проекта.

В период доработки проектов предусмотрено привлечение экспертов отрасли: они помогут авторам советами, дадут рекомендации, направят мысли в нужное русло. По итогам этого этапа проект сможет выйти на новый уровень качества.

Отбор полуфиналистов состоится в ноябре. Финал – презентация, защита лучших проектов перед ТОП-менеджментом ОАК, представление команд – пройдет в декабре.

"Будущее авиации 2020" даст каждому участнику возможность:
  • представить свой проект для ПАО "ОАК" и в дальнейшем реализовать его,
  • выиграть денежный приз,
  • получить предложение по трудоустройству или стажировке в Корпорации.
Конкурс проводится ежегодно с 2017 года. За это время он подтвердил интерес со стороны молодого поколения: через экспертное рассмотрение пошло более 700 проектов, а суммарная аудитория превысила 6000 участников.