федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет имени С.П. Королева активно реализует федеральный проекта "Билет в будущее"

Самарский университет имени С.П. Королева активно реализует федеральный проекта "Билет в будущее"

Самарский университет

Успешно проведены первые мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся

отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью абитуриентам проект бортжурнал
14.09.2020 2020-10-12
Самарский университет имени С.П. Королева успешно провел первые мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее", реализуемый по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

09.09.2020 года состоялось онлайн-мероприятие продвинутого уровня по компетенции "Реклама", в котором приняли участие школьники 9-11 классов Самарской области и Ставропольского края (г. Невинномысск). На мероприятии участники узнали, как создаются рекламные послания, привлекающие внимание зрителя, какая реклама работает, а какая является неэффективной, сконструировали своё собственное рекламное сообщение по всем правилам, которых придерживаются известные рекламисты. Занятие длилось 90 минут, блок обучения был разделён на теорию и практику.

Кроме этого, 10.09.2020 года состоялось очное мероприятие начинающего уровня, состоящее из трёх компетенций: "Разработка решений с использованием блокчейн технологий", "Лабораторный химический анализ", "Мобильная робототехника". На мероприятии школьники 10-11 классов Регионального центра одаренных детей и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи (ВЕГА) узнали, как определить кислотность молока титриметрическими методами, выполнили ремонт электропроводки робота и познакомились с тем, как выглядит блок данных в криптовалютах Биткоин и Эфириум.

В ближайшее время помимо вышеупомянутых компетенций планируется проведение мероприятий начинающего и продвинутого уровня в онлайн и офлайн форматах по компетенциям "Инженерия космических систем", "Машинное обучение и большие данные", "Обслуживание авиационной техники", "Производственная сборка изделий авиационной техники", "Разработка мобильных приложений", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Эксплуатация беспилотных авиационных систем", "Электроника".

Регистрируйся на сайте проекта, записывайся на мероприятия Самарского университета имени С.П. Королёва и получай свой Билет в будущее!