федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Бронзу чемпионата России среди юниоров завоевал студент Самарского университета

Бронзу чемпионата России среди юниоров завоевал студент Самарского университета

Самарский университет

Первенство и чемпионат по легкой атлетике прошло в Челябинске

бортжурнал Достижения студентов легкая атлетика Лобачев Владимир кафедра физвоспитания Спортивные соревнования студенту Шамарин Владислав
16.09.2020 2022-06-14
С 7 по 11 сентября в Челябинске состоялось Первенство по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. За награды приехали бороться спортсмены из 63 субъектов России.

Честь Самарского университета защищал кандидат в мастера спорта, студент института авиационной техники Владислав Шамарин. В составе сборной команды Самарской области спортсмен завоевал бронзовую награду в эстафете 4 по 100 метров. Владислав бежал второй, самый длинный этап. Ребята отстали от первого места всего на 0,2 секунды.

"Из-за пандемии я тренировался не в очень удобных условиях, также на месяц уезжал на военные сборы. Все это повлияло на мою подготовку, я был не в лучшей форме. Осознав, что в этом сезоне мне не пробежать любимую дистанцию 100 метров за рекордное время, я решил все свои силы вложить в эстафету. Мы с ребятами усердно работали на стадионе: отрабатывали передачи, тренировали скорость и взрывную силу, все это позволило нам попасть в тройку призеров на Первенстве России", - прокомментировал спортсмен.

Тренирует призера Владимир Лобачёв. Он поздравил своего подопечного с успешным завершением сезона и уже наметил планы на будущее.



Мария Цыбатова