федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Онлайн тренинги компании EBSCO - Сентябрь 2020

Онлайн тренинги компании EBSCO - Сентябрь 2020

Самарский университет

C 17 сентября компания EBSCO проводит серию вебинаров по ресурсам CAB Abstracts, MEDLINE Complete, Applied Science & Technology Source, INSPEC

Публикация Вебинар студенту сотруднику аспиранту библиотека Самарского университета
18.09.2020 1970-01-01
C 17 сентября компания EBSCO проводит серию вебинаров по ресурсам CAB Abstracts, MEDLINE Complete, Applied Science & Technology Source, INSPEC.

Для удобства пользователей вебинары будут проходить в разные дни и разное время. На них можно узнаете все возможности платформы: как искать информацию, как пользоваться тематическими рубрикаторами, какие особенности есть у каждого из ресурсов, как найти журнал для публикации, как правильно цитировать найденный материал, для чего необходим собственный аккаунт на платформе и многое другое.

Сессии:
  • 18 сентября в 15.00 МСК - Использование БД CAB Abstracts в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 21 сентября в 09.00 МСК - Использования БД Medline Complete в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 21 сентября в 16.00 МСК - Использования БД Applied Science & Technology Source в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 22 сентября в 13.00 МСК - Использование БД Inspec в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 22 сентября в 15.00 МСК - Использование БД CAB Abstracts в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 23 сентября в 9.00 МСК - Использования БД Applied Science & Technology Source в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 23 сентября в 14.00 МСК - Использования БД Medline Complete в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 24 сентября в 10.00 МСК - Использование БД CAB Abstracts в научной и образовательной деятельности. Регистрация
  • 24 сентября в 13.00 МСК - Использования БД Inspec в научной и образовательной деятельности. Регистрация
CAB Abstracts – база данных, охватывающая литературу по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в области прикладных наук о жизни, включая сельское хозяйство, лесное хозяйство, науки, связанные со здоровьем и питанием человека, ветеринарию и экологию.

INSPEC - ведущая библиографическая база данных, созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology), содержит рефераты и указатель мировой научной и технической литературы. База данных Inspec содержит более 11 миллионов записей и охватывает свыше 5000 журналов, более 2500 сборников с материалами конференций, множество книг, диссертаций, патентов и отчетов.

База данных MEDLINE Complete содержит обширную медицинскую информацию по терапии, уходу за больными, стоматологии, ветеринарии, системе здравоохранения, доклиническим исследованиям и многом другом. База MEDLINE Complete использует механизм индексации MeSH (Medical Subject Headings).

Ресурс Applied Science & Technology Source, в котором объединены высококачественные данные баз компаний EBSCO Publishing и H.W. Wilson, содержит широкий спектр информации по исследованиям и разработкам в области вычислительной техники и прикладных наук, связанных с этим направлением.

Мишанина Мария Борисовна,
Начальник центра библиографического и библиометрического сопровождения научных работ. Библиотека