федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Учебный год только начался, в КВНщики Самарского университета успели проявить свои таланты

Учебный год только начался, в КВНщики Самарского университета успели проявить свои таланты

Самарский университет

Команды вуза прошли в полуфинал официальной лиги КВН "Самара"

Команда КВН "На самом деле" Неваляшка (КВН) команда КВН 2х2 КВН отдел культурно-массовой работы студенту УВР бортжурнал
22.09.2020 2020-10-12
Смех продлевает жизнь. А кому свойственно придумывать шутки и смешить людей? Правильно, КВНщикам. В Самарском университете имени Королева насчитывается целых три команды веселых и находчивых ребят: "2х2", "На самом деле" и "Неваляшка". И все они успели поучаствовать в играх.

10, 16 и 17 сентября 2020 года в КРЦ "Звезда" прошли игры 1/4 финала Официальной лиги КВН "Самара". В ней приняли участие все три команды нашего университета, которые прошли в полуфинал. Причем КВНщики показали действительно хорошие результаты. Так, самыми смешными оказались ребята из команды "Неваляшка", которые набрали наивысшую оценку - 10 баллов, причем за все три дня игр. Следом за "Неваляшкой" идут команды "2х2" с результатом 9,5 балов и "На самом деле" с 8,1 баллов.

Напомним, что победители Официальной лиги КВН "Самара" сезона 2020 года получат аккредитацию на участие в Международном фестивале команд КВН "КиВиН – 2021" в городе Сочи. Поэтому желаем ребятам удачи в 1/2 финала!

Ну а команды Самарского университета не останавливаются на достигнутом и пробуют себя в других лигах. 5 и 6 сентября 2020 года в Уфе прошли игры 1/4 финала Первой лиги Международного союза КВН, где Самарский университет представила команда "Неваляшка". Ребята прошли в полуфинал, который стартует в октябре.

"Игра в первой лиге прошла для нас не самым легким образом. Мы столкнулись с некоторыми организационными моментами, которые сказалось на нашей подготовке и материале. Но мы очень рады, что прошли дальше и продолжим сезон в Уфе. Подобный опыт важен для нас. В этом году наша основная задача - пройти в лигах как можно дальше, чтобы накопить больше материала для сочинского фестиваля", - делится Сергей Капралов, участник команды "Неваляшка".

С 4 по 7 марта 2020 года прошел Фестиваль лиг КВН Москвы и Подмосковья, в котором приняла участие команда "2х2". Ребята запомнились и зрителям, и редакторам. По результатам весеннего фестиваля они участвуют в сезоне Центральной Лиги КВН Москвы и Подмосковья. Четверть финала пройдет уже через месяц. Команды сыграют 2 конкурса: приветствие и импровизация. Наши ребята выступят 17 октября.

"Центральная лига Москвы и Подмосковья привлекла нас редакторами из вышки и премьерки, а также стабильно сильным составом участников. Мы считаем, что это поможет повысить наш уровень работы и профессионализма. Мы были очень рады, когда узнали, что прошли в сезон, так как туда берут не всех. Из 130 команд, приехавших на фестиваль, в сезон централки прошли только 24, и мы счастливы быть в их числе. Это очень важный шаг, хочется показать редакторам и зрителям свою работоспособность и заработать их доверие", - рассказывает участница команды "2х2" Евгения Полковникова.


Текст: Руфия Кутляева
Фото из архива группы Движение "Самарский КВН"