Самарский университет и ОИЯИ проведут совместную онлайн-конференцию

Конференция состоится 23 сентября.

Министерство науки и высшего образования РФ Наука студенту Конференция
23.09.2020 2021-06-22
23 сентября Самарский университет им. Королёва и Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна) проведут совместную онлайн-конференцию на тему "Ядерная физика будущего".

Главные темы конференции: "Кварк-глюонная плазма. Установки для её получения в лаборатории"; "Тайны и загадки физики нейтрино"; "Остров стабильности сверхтяжелых элементов". Присоединиться к конференции можно в самарской группе Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+". Начало в 11:00 по московскому времени.

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), расположенный в наукограде Дубна Московской области, – международная межправительственная организация, всемирно известный научный центр, являющий собой уникальный пример успешной интеграции фундаментальных теоретических и экспериментальных исследований с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.

В 2020 году ОИЯИ в рамках XV Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" совместно с Самарским университетом им. Королёва проводит тематическую неделю "Физика ядра". Вниманию участников предлагаются открытые онлайн-лекции, семинары, конференция по теме ядерных исследований, видеоэкскурсия в одну из лабораторий Института, а также – научно-популярный онлайн-квиз.

Организаторы фестиваля "NAUKA 0+" – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области. Партнеры фестиваля в регионе – Ассоциация вузов Самарской области, пространство "Точка кипения", "Эйнштейн Party Самара".