федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Включайтесь во Всероссийский онлайн-форум "Поколение ZОЖ"

Включайтесь во Всероссийский онлайн-форум "Поколение ZОЖ"

Самарский университет

Форум пройдет 26-27 сентября

волонтеры УВР центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье студенту
23.09.2020 2020-09-23
Всероссийский форум "Поколение ZОЖ" 26-27 сентября 2020г. организуется второй раз, представляет собой абсолютно уникальное мероприятие, которое объединит популярных блогеров, именитых спортсменов, известных телеведущих, лидеров добровольческого движения и многих других экспертов на одной площадке.

Блогеры, звезды телевидения, опытные врачи и приглашенные гости не только обсудят теоретические основы здорового образа жизни, но и вместе с участниками узнают, как ввести его в свой коллектив.

Организаторы приготовили следующие онлайн-площадки мероприятия:
  • Клинический психолог и ведущий телеканала "Доктор" Михаил Хорс проведет с гостями откровенный диалог "Формула равновесия".
  • О полезном и сбалансированном питании также расскажет врач-диетолог и инстаграм-блогер Алина Лычагина.
  • Доктор медицинских наук Галина Сахарова проведет лекцию о вредных привычках "Все, что нельзя".
  • А на тему "Твоя команда по сохранению здоровья" поговорит мастер спорта по биатлону, ведущий телеканала "Россия" Илья Трифанов.
По заявлению организаторов, им будет, чем удивить участников Форума.

Завершение Всероссийской "Недели здоровья" запланировано полезным и красивым.

Регистрируйся на сайте поколениезож.рф и #ЗаряжайсяНаздоровье вместе с нами!


Отметим, что 21-25.11.2019г. в городе Брянске проходил I Всероссийский форум "Поколение ZОЖ", в рамках которого Самарский университет представляли студенты Сабанина Анастасия, гр. 7141, Башмачников Александр, гр. 3208, и специалист по учебно-методической работе Центра СУЗС УВР Маренкова Анастасия Андреевна. В рамках форума участники делились опытом в сфере здорового образа жизни, были свидетелями подписания договора о сотрудничестве между Брянской областью и ОВД Волонтеры-медики. Студенты задали вопросы заместителю министра здравоохранения Олегу Олеговичу Салагай. Также на форуме было множество интересных лекций от спикеров, писателей и блогеров, где обсудили вопросы ежедневной активности, правильного питания, личной гигиены, отказа от вредных привычек, укрепления физического и психического здоровья, социального благополучия.

В рамках форума каждый участник разработал свой проект, которым он может изменить отношение к ЗОЖ в своей стране, регионе или городе и вывести его в массы. Форум поразил участников своей позитивной атмосферой, огромным количеством материала и организацией. Рекомендуем принять участие во Всероссийском онлайн- форуме "Поколение ZОЖ" 26-27 сентября 2020г. всем, кто неравнодушен к собственному здоровью!