федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В репертуаре тестовых ресурсов Самарского университета прибавление

В репертуаре тестовых ресурсов Самарского университета прибавление

Самарский университет

Открыт демо-доступ к ASTM.Compass, Engineering Research Collection и AIAA

Публикация сотруднику библиотека Самарского университета
02.10.2020 1970-01-01
Некоммерческое общество "Интепром Стандарт" с 1 октября открыло доступ к демоверсии цифровой библиотеки ASTM.Compass. Одна из крупнейших в мире организаций по разработке стандартов публикует стандарты, спецификации, методы испытаний, книги, журналы, материалы конференций и т.д.

Цифровая библиотека ASTM охватывает широкий спектр инженерных дисциплин, в том числе: аэрокосмическую, биомедицинскую, химическую, гражданскую, экологическую, геологическую, здравоохранение и безопасность, промышленность, материаловедение, механику, ядерную промышленность, нефть, почвоведение.

На портале вам будут доступны в каждом разделе карточки документов и, для ознакомления с функционалом, несколько полных документов. Вы их найдете в пункте "custom collection".

В рамках демо-доступа, каждому тестирующему пользователю нужно зарегистрироваться в системе ASTM.Compass.



РФФИ в период с 12 октября по 12 декабря открывает тестовый доступ к содержанию полнотекстовой коллекции Engineering Research Collection издательства Begell House.

Коллекция включает 28 активных периодических изданий, 14 из которых индексируются как в Scopus, так и в Web of Science Core Collection, 7 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore). Кроме этого коллекцию включены книжные серии и несколько справочных изданий.



В период с 5 октября по 4 декабря тестовый доступ к содержанию электронных ресурсов AIAA (American Institute of Aeronautics and Astronautics).

База данных включает материалы 8 активных журналов и AIAA Meeting Papers (материалы конференций).

Материалы:
  • Список доступных изданий (txt).
  • Обзор полнотекстовых журналов (html).
  • Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (смотреть).