Вебинар на русском языке ProQuest Dissertations & Theses Global

Вебинар состоится 5 октября

Вебинар Публикация библиотека Самарского университета сотруднику аспиранту студенту
02.10.2020 1970-01-01
Приглашаем пользователей принять участие в онлайн семинаре (45 минут) на русском языке. Онлайн-сессия состоится 5 октября 2020 г. в 10:00 (время московское).

Будут раскрыты не только уникальность, тематическая наполненность и функциональность ресурса, но и детально освещены возможности включения диссертаций российских ученых в "ProQuest Dissertations &Theses Global" (условия размещения, вопросы авторского права, основные контакты).

В программе ProQuest Dissertations & Theses Global – крупнейшая в мире база данных диссертаций.
  • Значение диссертационных исследований в современном научном мире.
  • Географический и хронологический охват ресурса, ключевые отличия от других каналов доступа к диссертациям
  • Программа размещения российских диссертаций в базе данных: модели, условия, преимущества для авторов и вузов
  • Возможности индивидуального поиска в базе данных и преимущества передовых поисковых инструментов, индексов и тезаурусов.
  • Многофасетная навигация по всем предметным рубрикам с ProQuest Dissertations & Theses Global.
  • Ответы на вопросы пользователей.