Музей организует ряд мероприятий с 6 по 9 октября под девизом: "Спутники улучшают жизнь"

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва институт ракетно-космической техники Межвузовская кафедра космических исследований студенту
05.10.2020 2020-10-05
Музей авиации и космонавтики имени С.П. Королева отмечает Всемирную неделю космоса 4-10 октября 2020 под девизом: "Спутники улучшают жизнь".

В рамках Всемирной недели космоса в музее авиации космонавтики будут проходить лекции–демонстрации и тематический кинопоказ.

6 октября
15:00 Д/фильм "Первые советские искусственные спутники Земли". 1957 г.

7 октября
15:00 Д/фильм "Самарский резидент". История о Д. И. Козлове и его команде - создателях уникальных средств наблюдения Земли.

8 октября
13:30 Лекция – демонстрация "Спутники Самарского университета. От мечты - к реальности".
Организаторы: институт ракетно-космической техники, кафедра летательных аппаратов, межвузовская кафедра космических исследований.

9 октября
13:30 Лекция-демонстрация "Они были первыми" о создателях Самарского ракетно-космического комплекса и пребывании в Самаре Ю. А. Гагарина и первых космонавтов. Открытие мемориальной экспозиции А. С. Мурысеву.
Организатор - Н.В. Богданова, директор музея авиации и космонавтики.

Место проведения: Музей авиации и космонавтики, Московское шоссе, 34а, корпус №3, 1 этаж.