Стартовал прием заявок  на Всероссийский инженерный конкурс

Стартовал прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс

Регистрация участников и сбор проектных заявок осуществляется в период с 1 по 30 октября в режиме online

Конкурсы студенту аспиранту сотруднику Министерство науки и высшего образования РФ
07.10.2020 2020-10-08
Всероссийский инженерный конкурс – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, а также молодых специалистов.

Организатор конкурса — Минобрнауки России, базовый вуз в 2020 году — Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

Официальный сайт

В соответствии с Положением о Всероссийском инженерном конкурсе участниками Конкурса являются:
  • обучающиеся организаций высшего образования и (или) выпускники образовательных организаций высшего образования, защитившие в текущем учебном году выпускные квалификационные работы;
  • молодежные (студенческие) проектные группы;
  • работники образовательных организаций высшего образования, осуществляющие разработку образовательных программ, образовательных модулей и (или) программ ДПО.
  • Конкурс выступает консолидирующей площадкой, объединяющей отраслевые и корпоративные соревнования, проводимые государственными корпорациями, предприятиями реального сектора экономики, общественными организациями и объединениями работодателей.
Конкурс проводится в два этапа:
  1. Осенний этап (предварительный отборочный этап) – время проведения осенний семестр учебного года: сентябрь – декабрь текущего года, где будет проводиться предварительная экспертиза и последующие экспертная доработка, акселерация представленных предложений, где лучшие проектные заявки получат дополнительную поддержку на стадии реализации.
  2. Весенний этап (заключительный этап) – весенний семестр учебного года: февраль – июнь следующего календарного года, где будет проводиться конкурс индивидуальных студенческих проектов, а также конкурсы молодежных проектных команд в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России, разработчиков образовательных методик и программ ДПО в инженерных и технологических областях, а также государственных корпораций и предприятий реального сектора экономики в части эффективных практик и форматов сотрудничества с организациями высшего образования.
В рамках Всероссийского инженерного конкурса в этом году будет проходить Конкурс индивидуальных проектов 2020/2021 учебного года.

В случае участия в конкурсах необходимо проинформировать об этом Верховскую Татьяну Владимировну (+7 (846) 267-43-14, nirs@ssau.ru).