федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина

Стартовал стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина

Самарский университет

25 тысяч рублей ежемесячно получат магистранты-победители из 75 вузов страны

центр по работе с одаренной молодежью УВР Благотворительный фонд В.Потанина Стипендии фондов и партнеров Стипендия Фонда Потанина студенту Стипендии
16.10.2020 2020-10-16
Магистрантов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева приглашают принять участие в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Заявку принимают до 20 ноября 2020 года.

Конкурс направлен на поддержку магистрантов 1-го и 2-го года обучения из 75 вузов-участников стипендиальной программы. Самарский университет им. Королева – в числе участников программы.

Именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц выплачивается с февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).

Конкурс проходит в два этапа.
  • Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.
  • Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки. В 2021 году пройдет дистанционном формате.
Подробнее о том, какие документы нужно будет предоставить заявителям, читайте на сайте конкурса.

Центр по работе с одарённой молодёжью управления внеучебной работы