Студенты Самарского университета смогут бесплатно проходить курсы на платформе Coursera

Доступ к курсам от ведущих университетов мира

Образование студенту курсы
22.10.2020 2020-10-22
Образовательная платформа Coursera запустила новую партнерскую программу "Coursera for Campus Basic", в рамках которой студенты Самарского университета получат бесплатный доступ к курсам от ведущих университетов мира.

По условиям программы студенты смогут проходить один курс по выбору в год бесплатно, с получением сертификата, и более чем 450 проектов с консультациями.

Чтобы принять участие в программе и получить доступ к курсам и проектам с консультациями, нужно отправить письмо на электронный адрес cdot@ssau.ru с темой "Программа Coursera for Campus Basic". В письме необходимо указать следующую информацию:
  • ФИО
  • Электронный адрес (желательно в домене ssau.ru)
  • № группы
После обработки запроса, на указанную в заявке почту будет направлено приглашение. Будьте внимательны: количество мест ограничено!

Подробнее о программе можно узнать здесь или по телефону 337-99-85 (Центр дистанционных образовательных технологий Самарского университета).

Для справки: В этом году Самарский университет заключил партнерство с Coursera по программе Coursera Campus Response Initiative. Студенты нашего университета могли зарегистрироваться на платформе до 30 сентября и бесплатно проходить неограниченное число курсов из каталога Coursera в течение двух месяцев после окончания регистрации на программу.

Обратите внимание: если ранее вы уже регистрировались в рамках этой программы на платформе Coursera, записались на курс, но не прошли его, у вас есть время до 30 ноября. После этой даты вы будете автоматически отчислены со всех курсов, которые вы не завершили.