Родстер "Крым" соберут и в Самаре

Самарский университет имени Королева вошел в межвузовскую студенческую инженерно-технологическую корпорацию

Полет (газета) бортжурнал студенту сотруднику УВР Коломин Илья
22.10.2020 1970-01-01
Самарский университет имени Королёва вошёл в межвузовскую студенческую инженерно-технологическую корпорацию. В сентябре было подписано соответствующее четырёхстороннее соглашение между Самарским университетом, НАМИ, ЦИАМ и КБМ "Национальный родстер". Это событие позволит вузовскому автомобильному студенческому конструкторскому бюро Formula Student присоединиться к проекту по созданию молодёжного родстера "Крым".

Этот проект был инициирован МГТУ им. Н.Э. Баумана. Уже создано два поколения автомобиля, ведётся работа над третьим.

Вузы, входящие в студенческую межвузовскую корпорацию, получают несущие системы ("Крым" – автомобиль, собранный на каркасной раме), на базе которых может быть создан автомобиль с применением оригинальных разработок молодых специалистов вуза. Таким образом, студенты, участники проекта, получают реальный практический опыт работы по специальности.

"Сотрудничество по линии межвузовской корпорации позволит также воплотить другие проекты нашего СКБ , например создание багги", – говорит руководитель Илья Коломин.

Formula Student объявляет новый набор участников проекта. Свои заявки отправляйте в директ официальной группы СКБ.