федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
RocketLAV стал призером космического конвента

RocketLAV стал призером космического конвента

Самарский университет

Фестиваль "Космофест "Восточный" проходит при поддержке госкорпорации "Роскосмос"

УВР Фестивали RocketLAV сотруднику студенту бортжурнал Полет (газета) институт ракетно-космической техники
22.10.2020 2020-10-26
Команда СКБ RocketLAV приняла участие в VI Всероссийском молодёжном космическом фестивале "Космофест "Восточный".

Космофест проводится при поддержке госкорпорации "Роскосмос" и правительства Амурской области. Руководитель объединения Антон Полтораднев стал лауреатом второй степени в номинации "Инновационный продукт", представив проект ракеты TSR 2.0, разработанной в СКБ.

С 14 по 15 октября в Благовещенске прошёл VI Всероссийский молодёжный фестиваль "Космофест "Восточный". Это уникальный, не имеющий аналогов в стране образовательно-просветительский проект.

Команда СКБ RocketLAV прибыла на Дальний Восток в составе шести человек – Антона Полтораднева, Алёны Дёминой, Владимира Ковалёва, Никиты Титова, Анастасии Четиной и Ивана Токарева. Самарские студенты познакомилась с коллегами из конструкторского бюро Амурского государственного университета, обсудили возможное будущее сотрудничество и приняли участие в телемосте с американской командой ракетомоделистов из Северного колледжа Сиэтла, США (North Seattle College).

Руководитель объединения Антон Полтораднев выступил перед жюри Всероссийского конкурса молодёжных проектов по космической деятельности "Космический инновационный конвент" и представил проект ракеты TSR 2.0, разработанной в СКБ. По результатам конкурса Антон занял второе место в номинации "Инновационный продукт". Глеб Бурдонов