федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты приглашаются к участию в Международном историческом квесте "За пределами"

Студенты приглашаются к участию в Международном историческом квесте "За пределами"

Самарский университет

Квест стартует 21 ноября

студенту Конкурсы 75 лет Победы УВР
27.10.2020 1970-01-01
Студентов Самарского университета приглашают принять участие в Международном историческом онлайн - квесте "За пределами", который посвящен событиям Великой Отечественной войны и 75-летию начала Нюрнбергского трибунала. Мероприятие проводит Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Квест представляет собой интерактивную игру, в которой участники выступят в роли членов международного журналистского сообщества. Они должны предотвратить появление фальсифицированных материалов в СМИ и спасти мир от информационной катастрофы. Журналистам предстоит пройти 7 этапов и найти ответы на логические, исторические и математические вопросы квеста. В виртуальном режиме участники посетят музеи разных стран, познакомятся с воспоминаниями очевидцев и изучат архивные документы. Победители квеста получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Квест стартует 21 ноября 2020 г. в 15:00 по московскому времени на официальном сайте с использованием видеохостинга YourTube на нескольких языках: русский и английский (прорабатываются: испанский и французский).

Для участия необходимо: стабильный интернет, компьютер или другое устройство для ввода ответов, командный чат на любой удобной платформе - Zoom, Skype, WhatsApp и т.п.

Играть можно индивидуально или командой от 2 до 6 человек. Регистрация на квест уже открыта на официальном сайте по установленной форме, предварительно ознакомьтесь с инструкцией для участников.