Профессор Константин Федоровский выступит с лекциями

Они состоятся в рамках цикла "Аппроксимация аналитическими функциями"

Открытые лекции НОМЦ студенту сотруднику аспиранту
03.11.2020 1970-01-01
В рамках работы Самарского подразделения Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа (НОМЦ) 6, 9, 13 и 16 ноября состоятся онлайн-лекции в рамках цикла "Аппроксимация аналитическими функциями".

С лекциями выступит доктор физико-математических наук, профессор Константин Федоровский (МГТУ им. Н.Э. Баумана и Санкт-Петербургский государственный университет).

В курсе будут изложены некоторые классические и недавно полученные результаты об аппроксимации функций аналитическими функциями (голоморфными, гармоническими, полианалитическими и др.) и многочленами. Аппроксимация будет рассматриваться в пространствах непрерывных и гладких функций на компактных подмножествах комплексной плоскости. В заключительной части курса будут рассмотрены некоторые вопросы, связанные с полиномиальной аппроксимацией в пространствах Харди в областях в комплексной плоскости.

На лекции приглашаются все желающие: студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели.

Справочно:

Лекции состоятся 6, 13 и 16 ноября в аудитории № 412 и 9 ноября в аудитории № 310 (ул. Академика Павлова, д.1, корпус 22).

Время проведения лекций 6 и 13 ноября – 11.30 – 14.30, 9 и 16 ноября – 9.45 – 13.00.