Подведены итоги областного конкурса "Молодой ученый 2020"

Шлеенков Марк Конкурсы Молодой учёный (конкурс) студенту аспиранту достижения бортжурнал
05.11.2020 2020-11-10
В 2020 году в конкурсе приняли участие представители 15 организаций. Подано 290 заявок, 115 - от Самарского университета.

Победителями были признаны 85 человек, в том числе 37 представителей Самарского университета, среди которых 14 студентов, 17 аспирантов и 6 кандидатов наук по трем направлениям:
  • гуманитарные и общественные науки (12 человек);
  • естественные науки (11 человек);
  • технические науки (14 человек).
Размеры выплат победителям Конкурса в 2020 году составят:
  • для студентов – 30 тыс. рублей,
  • для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук – 75 тыс. рублей,
  • для кандидатов наук – 100 тыс. рублей.
Выплаты победителям областного Конкурса "Молодой ученый" подлежат налогообложению согласно действующему законодательству РФ.

Группа конкурса в социальных сетях. Оператором конкурса выступает Самарский университет.

Начальник управления подготовки научных кадров Марк Шлеенков:

"Областной конкурс "Молодой ученый" является важным инструментом поддержки молодых ученых в Самарской области. В прошлом году он отметил свое десятилетие. Так, среди победителей конкурса прошлых лет можно встретить выдающихся ученых, профессионалов своего дела, успешных предпринимателей и талантливых управленцев, успешно работающих, прежде всего, на благо нашего региона. Вопреки всем сложностям 2020 года Министерство науки и образования Самарской области и Самарский университет успешно провели конкурс.

Благодарю за самоотверженную работу коллективы экспертов и рабочей группы по организации конкурса (в особенности Наталию Сергеевну Комарову), а также участников конкурса за активность и высокий уровень заявленных научных трудов.

Поздравляю победителей конкурса с призывом "не снижать планку" в дальнейшей деятельности".

Список победителей областного конкурса "Молодой ученый", утвержденный к финансированию в 2020 году.