Иностранные студенты Самарского университета им. Королева хорошо знают русский язык

бортжурнал студенту Олимпиада Приданова Марина кафедра иностранных языков и русского как иностранного Достижения студентов Полет (газета)
10.11.2020 2020-11-11
В Санкт-Петербурге состоялась II олимпиада СПбГУ по русскому языку как иностранному. Девять студентов Самарского университета им. Королёва стали призёрами этой олимпиады в категории "Студенты".

1-е место заняли Жовелину Абилиу Симоеш Биди (Ангола), Нгендакумана Ален (Бурунди), Родригес Хуан Себастьян (Колумбия).

2-е место у Ализода Бехрузи (Таджикистан), Конан Эме Жереми (Кот-д’Ивуар), Лимас Хасинто Хосуе Томас (Перу), Эспиноза Валлес Ангело Сальватор (Перу).

3-е место привезли в Самару Виадурре Марчело Рензо (Перу), Таборга Гарсиа Карлос Эдуардо (Боливия).

СПбГУ объявил старт олимпиады следующего года. Желающие подготовиться - обращайтесь к доценту кафедры иностранных языков и русского как иностранного Марине Придановой.