федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сегодня профессор Ильдар Батыршин выступит с лекцией "Математические основы искусственного интеллекта"

Сегодня профессор Ильдар Батыршин выступит с лекцией "Математические основы искусственного интеллекта"

Самарский университет

Она состоится в рамках деятельности НОМЦ

НОМЦ студенту Открытые лекции математика
12.11.2020 1970-01-01
Лаборатория "Искусственный интеллект и цифровизация математических знаний" Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа (НОМЦ) приглашает всех желающих принять участие в онлайн-лекции "Математические основы искусственного интеллекта".

В четверг, 12 ноября в 19.00, д.ф.-м.н., профессор Ильдар Батыршин (Исследовательский вычислительный центр национального политехнического института Мехико, Мексика) выступит с лекцией "Введение в интеллектуальный анализ данных и извлечение знаний из данных".

В ходе лекции будут рассматриваться различные подходы к определению коэффициентов корреляции, взаимосвязи и сходства для различных типов данных. Обсуждаться общий подход к представлению и анализу этих коэффициентов как функций от двух аргументов. Рассматриваться функции корреляции (меры ассоциации) и общие методы их построения из функций сходства и различия. Методы будут иллюстрироваться как на классических коэффициентах корреляции и ассоциации (Пирсона, Спирмена, Кендалла, Юла и др.) так и на новых коэффициентах корреляции.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке.
Идентификатор конференции: 981 1387 8104. Код доступа: 778336

Информация о последующих лекциях будет размещена на сайте НОМЦ.