В Самарском университете пройдет Ярмарка здоровья

Мероприятие пройдет в срок с 18 до 21 ноября

здоровье центр содействия укреплению здоровья студентов студенту УВР
13.11.2020 1970-01-01
Центр содействия укреплению здоровья студентов приглашает обучающихся Самарского университета на информационно-профилактическое мероприятие "Ярмарка здоровья".

Целю мероприятия является мотивирование и пропаганда здорового образа жизни среди студентов на основе достижений доказательной медицины, вооружение молодежи современным инструментарием ведения здорового образа жизни.

В условиях действующих ограничительных мер по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID – 19 в образовательных организациях высшего образования мероприятие организуется и проводится в онлайн-формате в соответствии с Программой.

Сроки проведения "Ярмарки здоровья": 18.11 – 21.11.2020г.

Место проведения: vk.com/yarmarkazoj, интернет-платформа по организации видеоконференций - Zoom. К реализации мероприятия привлечены спикеры:
  • М.В. Сидорин, психолог ГБУЗ "Самарский областной наркологический диспансер";
  • Д.П. Шипуля, специалист ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики";
  • представители общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело";
  • И.С. Кальбердин, преподаватель кафедры физического воспитания Самарского университета;
  • студенческий актив Клуба волонтеров по донорству крови Самарского университета,
  • волонтеры-медики,
  • актив СНО СамГМУ.
В рамках программы Ярмарки Вы сможете:
  • внести в ваш распорядок дня недостающие зарядки и разминки, под руководством профессиональных тренеров-инструкторов;
  • поучаствовать в ряде вебинаров по актуальным вопросам сохранения здоровья и задать интересующие вас вопросы;
  • пройти мастер-класс по наложению повязок и измерению АД на площадке от
  • почерпнуть полезные сведения в рубрике "Совет дня",
  • проверить, имеются ли у вас типичные мифы по правильному питанию и внести изменения по полученным знаниям;
  • выполнить конкурсное задание дня и получить полезные и приятные призы от организаторов мероприятия.
Подробнее о "Ярмарке здоровья" в группе встречи.

Приглашаем провести время с пользой для своего здоровья!

Справочно:

"Ярмарка здоровья" - проект, объединяющий медицинские учреждения, общественные организации, волонтерские сообщества в направлении сохранения здоровья молодежи посредством пропаганды и мотивирования к здоровому образу жизни.

• В 2017 году "Ярмарку здоровья" посетили 63 студента,
  • в 2018 году – насчитывалось около 80 участников мероприятия,
  • в 2019 году – в "Ярмарке здоровья" поучаствовали 75 человек.