федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Как цифровые технологии и фейки влияют на информационные потоки

Как цифровые технологии и фейки влияют на информационные потоки

Самарский университет

Дискуссия на эту тему состоится в Самарском университете

Конференция международное сотрудничество сотруднику студенту
18.11.2020 2020-11-24
26-27 ноября на площадке Самарского университета им. Королева состоится конференция "Цифровые технологии и научная дипломатия". Она посвящена обсуждению использования цифровых технологий в научной и общественной дипломатии, и их влиянию на информационные потоки.

Ключевой темой конференции станет детектирование и анализ фейковой информации, исследование ее влияния на человека и общество, а также рассмотрение подходов к противодействию ее распространения.

Конференция направлена на разработку практик по организации взаимодействия международного сообщества молодых ученых и специалистов, в том числе из сферы IT, как в интересах поступательного развития России, так в целях преодоления глобальных "цифровых" вызовов, стоящих перед человечеством.

Конференция будет проходить два дня в гибридном формате – онлайн и офлайн. Конференция объединит порядка тридцати пяти экспертов как из России, так и из других стран, тридцать приглашенных участников, а также онлайн-слушателей.

Справочно:

Организатором мероприятия выступает Самарская региональная общественная организация "Мир Молодежи". Реализация проекта осуществляется в рамках гранта Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, при финансовой поддержке Администрации Губернатора Самарской области, организационной поддержке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, в партнерстве с Информационно-аналитическим центром Московского государственного университета (ИАЦ МГУ) имени М. В. Ломоносова.

Конференция предусматривает дискуссионный и практический блоки. По итогам работы Конференции будет выпущен сборник тезисов в электронном виде. Подробнее о Конференции можно узнать на сайте "Мира Молодежи".

Фото: pixabay.com