федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Начал свою работу XXI научный семинар студентов и аспирантов "Управление организационно-экономическими системами"

Начал свою работу XXI научный семинар студентов и аспирантов "Управление организационно-экономическими системами"

Самарский университет

23 ноября состоялось открытие XXI научного семинара

студенту Шлеенков Марк Выборнова Любовь Факультет экономики и управления Семинар бортжурнал
24.11.2020 2020-11-24
23 ноября состоялось открытие XXI научного семинара студентов и аспирантов "Управление организационно-экономическими системами". Пленарная часть семинара впервые за двадцатилетнюю историю научного мероприятия института экономики и управления прошла в формате онлайн.

Организованный профессором, д.т.н., деканом факультета экономики и управления Виктором Гавриловичем Заскановым в 2000 году научный семинар студентов и аспирантов позволил вырастить целое поколение исследователей, талантливых выпускников, многие из которых теперь руководят крупными компаниями, работают в органах власти, участвуют в научно-исследовательской работе по заказу Правительства региона, руководства муниципалитетов, частного бизнеса, готовят кадры для цифровой экономики.

За время существования семинара в нем приняли участие более 4000 студентов и молодых ученых. В этом году для участия в семинаре зарегистрировалось более 260 участников. Открытие научного мероприятия в день трансляции посмотрело более 1500 человек.

В пленарной онлайн части научного семинара с приветственными словами и докладами выступили Любовь Выборнова – исполнительный директор института экономики и управления, Марк Шлеенков – начальник управления подготовки научных кадров и магистранты института экономики и управления Мария Клёвина (магистерская программа "Международный бизнес и финансы") и Иван Чмаль (магистерская программа "Кадровая безопасность организации").

"Увеличение доли российской науки на глобальном рынке исследований и разработок является одной из приоритетных целей развития Российской Федерации. Для достижения этой цели необходима системная работа, направленная на формирование научного кадрового потенциала образовательной организации, – прокомментировала Любовь Выборнова. – На протяжении последних 27 лет, с момента создания, институт экономики и управления Самарского университета, преодолевая различные вызовы и организационные трансформации, неизменно следовал актуальной научной повестке, поддерживал научные исследования студентов и молодых ученых. Научный семинар – это не просто очередной доклад или статья в портфолио обучающегося, это возможность заявить о себе и предопределить свою карьеру. Только последовательное прохождение всех ступеней высшего образования и упорный труд открывают все возможности перед выпускником университета".


Текст: Ростова Елена Павловна