федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Совет обучающихся на "Selfie-project"

Совет обучающихся на "Selfie-project"

Самарский университет

Студенты-активисты совета обучающихся Самарского университета прошли обучение по программе мобильной школы создания персонального бренда

УВР студенту совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета бортжурнал
25.11.2020 1970-01-01
С 2 по 15 ноября активисты совета обучающихся Самарского университета прошли школу создания персонального бренда "Selfie-project". Обучение проходило в формате online, ключевой целью которого выступило усиление лидерских качеств ребят и правильное использование решений по бренд-менеджменту и маркетингу.

В течение двух недель 36 студентов посетили 8 вебинаров. Ребята узнали, как бороться с прокрастинацией, разобрали понятия самоподзарядки и личной мотивации, а также уделили внимание развитию творческого мышления и умению генерировать креативные идеи, научились правильной постановке целей и позиционированию в социальных сетях.

"Очень интересные и формат, и тематика школы. Уже с первой лекции Дениса Исмакова о бренде личности, стало понятно, будет много полезной информации. Каждый тренер выбирал разные формы подачи материала. Своей легкостью восприятия, например, впечатлила Ксения Назаренко с вебинаром "Меняю с минуса на плюс". Она помогла разобраться с жизненными установками и теми правилами, которым должен следовать каждый, и посоветовала несколько способов, как избавиться от мешающих стереотипов", - рассказывает Диана Игамова, представитель естественнонаучного института в совете обучающихся.

"Подобные мероприятия, мне кажется, очень мотивируют на дальнейшую работу и дают толчок в развитии каждого участника, - подчеркнула Анна Захарина, представитель факультета филологии и журналистики в совете обучающихся. – Формат школы позволил ощутить себя единым целым с людьми, разделяющими твои ценности и цели, и вместе развиваться! Команда получилась крайне заинтересованная и дружная. Уверена, полученные знания мы сможем применить на практике и продолжить работать над развитием самоуправления в университете. Кроме того, приобретенный опыт можно будет передать следующему поколению активистов".

Представители совета обучающихся, начиная с 2019 года, регулярно посещают образовательные проекты, организуемые всероссийской школой "Прогресс", и этот раз не стал исключением.

"Сейчас ребята приняли участие в мобильной школе "selfie-project" в новом онлайн-формате. Благодаря этому, большее число активистов от совета обучающихся смогли пройти образовательные программы. Стоит отметить, что тренинги школы были выстроены по личным траекториям, то есть нам представили свыше 30 тем на выбор, из которых мы смогли выбрать 8 наиболее интересных для наших студентов. Обучение получилось индивидуальным и более продуктивным", - отметил Данил Ермолаев, председатель совета обучающихся Самарского университета.

Организаторами школы создания персонального бренда "Selfie-project" выступило сообщество молодежных тренеров #командаПРО Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления "Прогресс" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Текст: Тарас Даценко
Фото из группы совета обучающихся Самарского университета