Международная конференция "Цифровые технологии и научная дипломатия"

Мероприятие проходит на базе Самарского университета 26-27 ноября

Конференция студенту IT
26.11.2020 1970-01-01
26-27 ноября на базе Самарского университета проходит конференция "Цифровые технологии и научная дипломатия". Конференция посвящена обсуждению проблем использования цифровых технологий в процессах научной и общественной дипломатии. Ключевая тема – работа с "фейковой" информацией, ее анализ, детектирование и предупреждение ее распространения.

На Конференции выступят порядка тридцати спикеров, среди которых официальный представитель МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Мария Владимировна Захарова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Самарской области Мухаметшин Фарит Мубаракшевич, заместитель председателя Правительства Самарской области Пресняков Константин Геннадьевич, Почетный консул Российской Федерации в Республике Филиппины Гарсия Арми Лопес и многие другие!

Организатором данного мероприятия выступает Самарская региональная общественная организация "Мир Молодежи". Проект реализуется в рамках гранта Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, при финансовой поддержке Администрации Губернатора Самарской области, организационной поддержке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Проектного офиса цифрового развития Самарской области, в партнерстве с Информационно-аналитическим центром Московского государственного университета (ИАЦ МГУ) имени М. В. Ломоносова. В Конференции принимает участие более тридцати человек из разных стран: России, Италии, Сербии, Канады, Черногории, Киргизии. Благодаря смешанному формату, на Конференции смогут присутствовать как очные слушатели, так и онлайн-слушатели, подключившиеся к трансляции мероприятия через приложение "Мир Молодежи" или YouTube-канал организации.