Большой географический диктант пройдет в Самарском университете

Международная просветительская акция состоится 29 ноября

географический диктант студенту Конкурсы социально-гуманитарный институт сотруднику Правительство и НКО
26.11.2020 2023-11-09
29 ноября 2020 года студенты и сотрудники Самарского университета примут участие в Международной просветительской акции "Географический диктант". "Географический диктант" проводится ежегодно с 2015 года. Международная масштабная просветительская акция, инициатором которой, является Президент РФ В.В. Путин, проводится Всероссийской общественной организацией "Русское географическое общество" уже шестой раз. За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2019 года "Географический диктант" написали не только на всех континентах Земли, (кроме Антарктиды), но и в космосе на МКС.

Диктант проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Участниками "Географического диктанта" станут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Самарский университет в 2020 году выступает в качестве площадки для проведения Диктанта в дистанционном формате.

Диктант состоит из двух частей. Каждый участник акции за ответы получает два результата. За первую часть – в виде количества баллов и краткой рецензии, оценивающей уровень подготовки в заданных пределах. За вторую часть - результат в виде количества баллов. Время написания Диктанта 45 минут.

После написания Диктанта все участники, зарегистрировавшиеся на площадке Самарского университета, получат сертификаты. Правильные ответы Диктанта будут размещены на сайте

"Русского географического общества" с 7 декабря 2020 года. Подробную информацию о Международной просветительская акция "Географический диктант" можно узнать на сайте.
Группа ВК "Географический диктант 2020"