Иностранных студентов приглашают принять участие в творческих конкурсах

Заявки и работы принимаются до 7 декабря

Управление международной деятельности Социально-психологический центр Самарского университета Конкурсы студенту УВР
26.11.2020 2020-12-02
В Самарском университете стартовали два творческих конкурса "Мир на ладони" и "Россия - мой второй дом". Мероприятия проходят в онлайн-формате.

К участию приглашаются студенты, приехавших на обучение в университет из стран дальнего и ближнего зарубежья. В творческой форме ребятам предлагается в первом конкурсе "Мир на ладони" рассказать о своей родине, ее культуре, национальных особенностях и уникальных традициях, а во втором, "Россия – мой второй дом", поделиться своими впечатлениями о стране, ставшей их новым домом.

Каждый из конкурсов подразумевает выполнение всех или выборочных заданий из предложенных в номинациях.

Номинации конкурса "Мир на ладони":
  1. "Красота моей страны", фотоконкурс.
    Принимаются фотографии участника, сделанные на фоне родной природы или достопримечательностей своей страны, представляющих культурную, художественную или историческую ценность. Интересное название фотографии добавит преимущества участнику и приблизит к победе.
  2. "Откуда я родом", видеоконкурс.
    Принимаются небольшие видеоролики с рассказами о своей стране.
  3. "Красота в образах", конкурс национального костюма.
    Принимаются фото или видеоматериалы участника в национальном костюме с кратким описанием его деталей и истории.
  4. "Национальная песня", вокальный конкурс
    Принимается видеозапись исполнения вокально-музыкальной композиции: песни на своем национальном или другом иностранном языке или игры на инструментах. Помощь группы поддержки приветствуется.
  5. "Национальный танец", танцевальный конкурс.
    Принимается видеозапись исполнения своего национального танца лично или с группой поддержкой.
  6. Конкурс "Национальные традиции и праздники".
    Принимаются рассказы об уникальных национальных традициях и праздниках своей страны в выбранном формате: фото- или видеопрезентация, рассказ, эссе и другие.
Номинации конкурса "Россия - мой второй дом":
  1. "Иностранец в России", фотоконкурс
    Принимаются фотографии с интересным названием, на которых участники запечатлены на фоне российской природы и достопримечательностей нашей страны, представляющих культурную, художественную или историческую ценность.
  2. "Что для меня Россия", видеоконкурс
    Принимается видеоролик с рассказом о своих впечатлениях о России и своем отношении к нашей стране.
  3. "Стихи на русском языке", поэтический конкурс
    Принимаются видеоматериалы с прочтением стихотворения на русском языке.
  4. "Песня на русском языке", вокальный конкурс
    Принимается видеозапись с исполнением любой песни на русском языке.
Конкурсные работы, снятые на фото или видеокамеру, вместе с заявкой необходимо прислать на электронную почту spc-ssau@mail.ru до 7 декабря включительно. В заявке обязательно указать ФИО, номер группы, контактные данные и название своей работы, а в теме письма – название конкурса.

Итоги будут подведены 12 декабря в официальной группе социально-психологического центра университета. Победители получат ценные призы.

Положение о конкурсе "Россия - мой второй дом"
Положение о конкурсе "Мир на ладони"