Команда студентов Самарского университета участвовала во "Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей"

Олимпиада прошла в онлайн-формате в период с 17 по 19 ноября

бортжурнал студенту Достижения студентов Олимпиада Точка кипения кафедра иностранных языков и русского как иностранного
30.11.2020 1970-01-01
Команда студентов Самарского университета приняла участие во "Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей", которая проходила в онлайн-формате в период с 17 по 19 ноября 2020 года. Организатором олимпиады выступил "МИРЭА – Российский технологический университет", г. Москва.

Всего на олимпиаду поступило 120 заявок от обучающихся вузов России и ближнего зарубежья.

Самарский университет представляли:
  • Никифорова Яна Сергеевна (гр. 7250-380305D), Костяев Данила Сергеевич (гр. 1106-240501D), Бирюков Александр Дмитриевич (гр. 2211-150305D) - английский язык;
  • Жаркова Ольга Викторовна (гр. 7350-380305D) - немецкий язык;
  • Никитина Екатерина Сергеевна (гр. 3405-230301D) - французский язык.
Команду курировали сотрудники кафедры иностранных языков и русского как иностранного: ассистент Агуреева Алина Викторовна и инженер Макарьев Виктор Дмитриевич.

Несмотря на трудности, связанные с онлайн-форматом проведения олимпиады, студенты Самарского университета показали себя достойнейшим образом. Наилучший результат показала Никитина Екатерина Сергеевна (гр. 3405-230301D), которая стала победителем олимпиады, заняв почетное 1 место по французскому языку! Среди лидеров оказалась и Жаркова Ольга Викторовна (гр. 7350-380305D), которая заняла 5 место по немецкому языку.

Заслуживает упоминания и работа, проделанная нашими студентами при подготовке к олимпиаде. Организаторами была поставлена творческая задача создания командной "визитки" - видео на 10-15 минут, в котором участники рассказывают о себе и своем вузе. Наши студенты отлично справились с данной задачей. Отдельная благодарность "Точке кипения" Самарского университета за помощь со съёмкой и монтажом видео для нашей команды.

Поздравляем наших студентов и их педагогов с достигнутыми результатами!