федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
ФСО открывает территорию возможностей

ФСО открывает территорию возможностей

Самарский университет

В Самарском университете завершился фестиваль студенческих объединений

УВР студенту Социально-психологический центр Самарского университета Фестивали совет обучающихся бортжурнал
01.12.2020 1970-01-01
В этом году традиционный фестиваль студенческих объединений (ФСО) Самарского университета прошел в новом онлайн формате, перейдя в социальные сети. Мероприятие стартовало 12 октября, а основной площадкой выступила сеть "ВКонтакте". В течение нескольких недель более 40 объединений вуза представили свои интерактивные площадки.

Спортивные, творческие, научные, патриотические и другие сообщества университета рассказывали о своей деятельности, основных достижениях и их изюминках, а также проводили различные активности с помощью Интернет-ресурсов. В группе фестиваля все это время работал чат-бот, который помогал гостям мероприятия быстро ориентироваться во всем многообразии и показывал путь до Интернет-платформ интересующей категории. Кстати, воспользоваться им можно и сейчас.

ФСО открывает территорию возможностей для каждого студента, но ориентирован он, в первую очередь, на первокурсников и ребят, которые до сих пор не нашли себе занятие по душе. Благодаря фестивалю многие смогли познакомиться с кружками, секциями и сообществами в университете и открыть для себя новые возможности для развития своих способностей и увлечений во внеучебное время.

Программа фестиваля была очень разнообразная и увлекательная. Если кто-то пропустил мероприятие, познакомиться со студенческими объединениями можно в любое время, посмотрев их видеопрезентации в группе фестиваля, там же можно перейти на страницу заинтересовавшего объединения в социальных сетях.

Текст: Дарья Рузанова