федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Платформа "Русский как иностранный" – большое окно в русский мир

Платформа "Русский как иностранный" – большое окно в русский мир

Самарский университет

Открыт доступ к уникальному проекту от компании IPR MEDIA и фонда "Русский мир"

библиотека Самарского университета студенту сотруднику
01.12.2020 1970-01-01
В Самарском университете открыт доступ к уникальному проекту от компании IPR MEDIA и фонда "Русский мир" - "Русский как иностранный" (РКИ), который нацелен на популяризацию русского языка, помощь в освоении языка иностранцам, студентам из зарубежных стран в российских образовательных организациях.

Проект РКИ запущен на базе уникальной коллекции "Русский как иностранный" в ЭБС IPR BOOKS. В рамках проекта собирается уникальная библиотека образовательной и научной литературы для иностранных студентов и всех желающих изучать русский как дополнительный язык.

Платформа РКИ это не только база знаний по лингвистике, фонетике и развитию речи. На базе ЭБС IPR BOOKS также собрана художественная и профессиональная литература для иностранных студентов, изучающих русский язык, а также для людей из России и из-за рубежа, неравнодушных к русскому языку, культуре, традициям и истории России. На базе проекта готовятся профессиональные мероприятия и интерактивные форматы обучения. Проект РКИ также помогает пополнять специализированную базу знаний – активно привлекаются новые авторы и издательства для формирования подколлекций по узким дисциплинам.

Доступ открыт с 01.11.2020 по 31.10.2021 гг.
Учетные данные для регистрации пользователей - в Личном кабинете.

Мишанина Мария Борисовна