Напиши об университете в Википедию

Конкурс завершится 20 декабря

Конкурсы студенту
02.12.2020 1970-01-01
Некоммерческое партнерство "Викимедиа РУ", поддерживающее и развивающее на территории России проекты Викимедиа, в рамках продолжения работ по проекту "Выпускники и наставники университетов России", который выполняется в 2019 – 2020 г.г. при поддержке Фонда президентских грантов, объявляет о старте вики-марафона "Наши университеты" — последнем в этом году конкурсе по написанию статей в Википедию в рамках проекта. Конкурс завершится 20 декабря 2020 года.

Это уже четвёртый вики-марафон, связанный с проектом "Выпускники и наставники университетов России", и единственный, участникам которого предлагается писать работы именно о самих высших учебных заведениях России. Помимо статей и дополнения к ранее созданным статьям о самих вузах на конкурс принимаются статьи о значимых структурных подразделениях вузов: факультетах, кафедрах, институтах, научных центрах, клиниках, обсерваториях, технопарках, музеях, библиотеках и пр. Правилами этого конкурса предусмотрены и дополнительные баллы, их удвоение, если статья будет написана на ранее слабоосвёщенную тему, связанную с международными рейтингами российских вузов.

Конкурс проходит в 2-х номинациях для статей на русском языке и на других языках России. В номинации 10 призовых мест. Победитель, набравший максимальную сумму баллов в номинации, за первое место получит 15 000 рублей; за второе 10 000 рублей; за третье — 7 000 рублей. Остальные призёры получат по 5 000 рублей.

Конкурсные работы должны отвечать стандартным критериям качества вики-статей. Подробнее о конкурсе "Наши университеты" можно прочитать на странице пресс-релиза о конкурсеи на странице условия конкурса.

В рамках работ по этому проекту организаторы конкурса надеются привлечь к написанию статей в Википедии новых участников из числа студентов российских вузов и привлечь их внимания к истории родного вуза.

Мишанина Мария Борисовна