Студентов Самарского университета приглашают принять участие в Международной олимпиаде по математике

Регистрация завершается 5 декабря

УВР центр по работе с одаренной молодежью студенту Олимпиада Интернет-олимпиады
04.12.2020 1970-01-01
8 октября состоится Международная олимпиада по математике. Открытие олимпиады состоится 8 декабря (во вторник) 2020 года в 10.00 по Иерусалимскому времени (12.00 по Самарскому времени).

До 5 декабря 2020 года нужно зарегистрироваться на сайте. Там же находится форма регистрации и правила проведения олимпиады (на английском языке). Рабочие языки олимпиады: английский, русский и иврит.

Олимпиада будет проходить в двух форматах:
  1. Блиц - победитель будет определен 8 декабря, практически сразу после соревнования.
  2. Чемпионат- победитель будет определен в течении 3-х недель после проверки работ.
Участникам будет предложено несколько задач, которые необходимо решить за два часа и предоставить окончательные ответы к 13.00 (15.00 по нашему времени). В Блиц-олимпиаде критерии таковы: правильность ответов, количество задач, время отправки. Затем дается 2 часа для полного решения всех задач и загрузить их на сайт. или на электронную почту (она указана). Решение задач можно писать на русском языке. На этом же сайте есть задачи прошлых олимпиад.