"Эксперимент" – лауреаты международного хореографического конкурса!

Студия танца Самарского университета стала лауреатом первой степени в Международном конкурсе современной хореографии "NEW DANCE"

УВР отдел культурно-массовой работы Достижения студентов студенту бортжурнал
04.12.2020 1970-01-01
27-29 ноября 2020 года прошел Международный конкурс современной хореографии "NEW DANCE". В зале дворца культуры "Металлург" за звание лучших танцоров боролись свыше 30 коллективов. Мероприятие проходило в новом формате, участников приглашали к определенному времени, чтобы они не пересекались в зале, а выступления прошли без зрителей. Самарский университет на конкурсе представила студия танца "Эксперимент".

"Готовиться к "NEW DANCE" мы начали ещё в сентябре, сразу после первого набора в этом сезоне. В коллектив пришло много новеньких студентов, но в тоже время сильных танцоров. Несмотря на молодой состав, я не стала жалеть ребят и взялась за постановку технически сложного танца. На конкурсе состоялся его дебют", - рассказывает руководитель студии Олеся Янгазова.

Многочасовые тренировки и старания всего коллектива не прошли даром. Ребята доказали, что они лучшие, став лауреатами первой степени с современным танцем "По исхоженным тропам".

"Я рада, что смогла стать частью этого большого события. Сам конкурс состоялся в новом для нас формате, но все прошло достаточно быстро и интересно. Мы долго готовились и отрабатывали наш новый танец. Выступили мы, я считаю, очень хорошо, а наше первое место тому подтверждение", - говорит участница студии танцев Алла Русецкая.

"В коллективе я недавно. Танцы для меня некий "релакс", они восстанавливают мой энергетический баланс, несмотря на интенсивность тренировок. Я рад, что попал в студию и нахожусь рядом с такими интересными и талантливыми ребятами. "Эксперимент" – крутой коллектив!" - поделился впечатлениями новичок, танцор студии Илья Матасов.

"Мы, конечно, волновались. Тут были переживания и по поводу первого проката новой постановки и по поводу организационных моментов - нам не дали возможности пройтись по сцене перед конкурсным выступлением. Но мы собрались и выступили достойно. Как отметили члены жюри, наш коллектив очень интересен и показал довольно высокий уровень исполнения, хотя в его состав входят студенты непрофильного танцевального направления, - отметила руководитель "Эксперимента" Олеся Янгазова. – Я горжусь ребятами, желаю им новых свершений и дальнейшим побед!"

Текст: Руфия Кутляева
Фото из личного архива коллектива