федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Факультет филологии и журналистики поздравляет победителей олимпиады!

Факультет филологии и журналистики поздравляет победителей олимпиады!

Самарский университет

Бакалавры факультета филологии и журналистики Суханова Лера и Солеян Элен заняли первое и второе место в IV региональной предметной студенческой олимпиаде

студенту сотруднику кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Олимпиада социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики бортжурнал
11.12.2020 1970-01-01
В 2020 году в четвертый раз бакалавры факультета филологии и журналистики Самарского университета участвовали в IV региональной предметной студенческой олимпиаде по направлению подготовки 45.03.01 "Филология", которую организует кафедра русского языка, литературы и лингвокриминалистики Тольяттинского государственного университета. Олимпиаду выиграла Суханова Валерия Олеговна, второе место заняла Солеян Элен Арменовна. Участникам было предложено выполнить за полтора часа десять заданий, пять из которых были направлены на проверку знаний в области русского языка, и пять - в области литературы. Олимпиада в этом году прошла в дистанционном формате.

Впервые наши ребята приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде Тольяттинского государственного университета в 2017 году, тогда призерами стали пять человек из Самарского университета: Симакова Валерия Евгеньевна – 1 место, Золотенкова Алина Андреевна – 2 место, Тявина Юлия Андреевна – 3 место, Гайнутдинова Алина Азатовна – 3 место, Пенькова Мария Александровна – 3 место. В 2018 году первое место заняла первокурсница Мирончева Олеся Олеговна, а третье место - ее сокурсница Дерейчук Кристина Викторовна. В 2019 году наши ребята - Никонов Николай Андреевич и Праслова Татьяна Сергеевна - завоевали третье место.

Мы поздравляем победителей и выражаем надежду, что и в дальнейшем ребята из Самарского университета будут показывать на предметных олимпиадах такой же высокий результат!

"Я участвовала, чтобы испытать себя, проверить полученные знания в университете на практике. Небольшие сложности возникли с разделом "русский язык", но все задания были вполне решаемые. Первое место я не ожидала, это меня приятно удивило", - победитель олимпиады, Суханова Валерия.

"Решила поучаствовать в олимпиаде, чтобы проверить свои знания. И еще мне было интересно, что предложит ТГУ (я сама из Тольятти, поэтому у меня был личный интерес). Вопросы олимпиады предполагали достаточно объемные ответы, но сами задания, на мой взгляд, были средней сложности, а самыми трудными были вопросы, связанные с историей языка. Я не пожалела, что приняла участие", - призер олимпиады (2 место) Элен Солеян.

Юлия Гарбузинская