Студенты-легкоатлеты Самарского университета завоевали 10 медалей

Команда университета приняла участие в чемпионате и первенстве Самары по легкой атлетике в закрытых помещениях

бортжурнал УВР студенту Спортивные соревнования отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания Достижения студентов
14.12.2020 2020-12-15
Команда Самарского университета приняла участие в чемпионате и первенстве городского округа Самара по легкой атлетике в закрытых помещениях, которые состоялись 28-29 ноября. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах в нескольких дисциплинах: беге на разные дистанции, толкании ядра, эстафете 4х200м, тройном прыжке, а также прыжках в высоту и длину.

Открытие соревновательного сезона и первые старты принесли ребятам первые долгожданные победы. В копилке команды 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

В гладком спринте на дистанции 60 метров Владиславу Шамарину не было равных. С большим разрывом он пересек финишную черту и завоевал золотую медаль. Кирилл Усик стал чемпионом в стартах на дистанции 800 метров и серебряным призером на 400 метров.

В беге на 1500 метров среди женщин уверенную победу, не оставив шансов ближайшей своей сопернице, одержала Мария Вавренюк, а мужчины - стайеры нашей команды Ходжаняз Назаров и Алексей Федоров вошли в тройку призеров, заняв вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно. Ходжаняз отличился в беге на длинной дистанции в 3000 метров, став бронзовым призером.

Прыжки в длину добавили в копилку команды еще одну медаль. Ангелина Гаврилива заняла почетное третье место.

Порадовали результатами и наши эстафетные команды. Женская сборная в составе Марии Цыбатовой, Алины Денисюк, Марии Вавренюк и Карины Мустафаевой заняла второе место, а мужская команда в составе Дмитрия Петренко, Георгия Суханова, Алексея Самсонова и Владислава Миркулова в упорной борьбе стала бронзовым призером.

Текст: Игорь Кальбердин