федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Исполнительным директором института экономики и управления назначен Дмитрий Иванов

Исполнительным директором института экономики и управления назначен Дмитрий Иванов

Самарский университет

Институт возглавил выпускник Самарского университета и заведующий кафедрой менеджмента и организации производства

институт экономики и управления кафедра менеджмента и организации производства Иванов Дмитрий сотруднику студенту
15.12.2020 2020-12-16
Институт возглавил выпускник Самарского университета им. Королёва и заведующий кафедрой менеджмента и организации производства. В 2000 году он с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва по специальности механика, факультет летательных аппаратов и в том же году с отличием окончил факультет экономики и управления по специальности менеджер.
В 2003 году Дмитрию Иванову присуждена учёная степень кандидата экономических наук по специальности "Математические и инструментальные методы экономики", а в 2012 году — учёная степень доктора экономических наук по той же специальности.
С 2000 года Дмитрий Иванов работает в институте экономики и управления. Сначала ассистентом кафедры организации производства, затем доцентом до 2013 года. С 2014 года он руководил кафедрой организации производства.
Область научных интересов связана с моделированием механизмов функционирования социально-экономических систем, с развитием теоретических и методологических подходов к исследованию экономических процессов на основе экономико-математических методов и инструментальных средств.