Скончался профессор Сергей Владимирович Саксонов

Коллектив биологического факультета выражает искренние соболезнования родным и близким

бортжурнал сотруднику естественнонаучный институт биологический факультет студенту
17.12.2020 2020-12-17
Биологический факультет Самарского университета скорбит, потеряв своего давнего друга и коллегу – Сергея Владимировича Саксонова, доктора биологических наук, профессора, одного из ведущих исследователей флоры и растительности Среднего Поволжья, автора монографий и научных статей, одного из главных создателей Красной книги Самарской области.

Он ушел из жизни 16 декабря 2020 г. на 61 году, не успев реализовать так много задуманного.

Сергей Владимирович Саксонов открыл дорогу в жизнь как председатель ГАК многим студентам биофака, внес вклад в защиту многих коллег, ныне кандидатов и докторов наук.

Мы будем помнить его неизменные оптимизм и доброту, увлеченность наукой, исключительное трудолюбие, готовность прийти на помощь коллегам в любой сложной ситуации, любовь к природе.

Выражаем искренние соболезнования супруге Сергея Владимировича Надежде Викторовне и сыновьям Александру и Станиславу.