федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашение к участию в стипендиальных проектах

Приглашение к участию в стипендиальных проектах

Самарский университет

Вниманию студентов и аспирантов

аспиранту студенту Стипендии Повышенная стипендия губернаторская стипендия Стипендия им. Д.И. Козлова Стипендия Президента РФ (приоритетная)
21.12.2020 1970-01-01
Завершается семестр. В канун сессии хотим пожелать всем студентам и аспирантам удачи и напомнить, что успешно сданная сессия позволит принять участие в различных стипендиальных проектах.

Повышенная государственная академическая стипендия

Конкурс проводится для студентов, обучающихся по очной форме за счёт средств федерального бюджета и сдавших сессию на академическую стипендию. В университетский рейтинг студент попадает с баллом, которым стипендиальная комиссия оценит его портфолио. Портфолио содержит подтверждённую информацию о достижениях за год, предшествующий назначению ПГАС, по пяти направлениям деятельности: учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной. На сайте университета в разделе "Стипендии" размещена новая редакция критериев оценки достижений претендентов.

Сдавать портфолио нужно в деканат/ дирекцию своего факультета/ института в сроки, оговоренные вашей стипендиальной комиссией.

Стипендия Губернатора Самарской области

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1 и 2 курса очной формы обучения бакалавриата и специалитета, сдавшие успешно сессию и получившие мотивированное заключение профильной кафедры по итогам научной работы за семестр. Финансирование обучения может быть любым (областной бюджет, платная форма обучения, федеральный бюджет). Сдать документы нужно до 15 февраля 2021 года в ЦРОМ УВР.

Премия имени Д.И. Козлова

Областная премия имени Д.И. Козлова учреждена для успешных студентов и аспирантов, ведущих научные изыскания в аэрокосмической области. Претендовать на премию можно один раз в три года. Научные достижения учитываются за всё время обучения в университете для первого участия, и за три последних года для лиц, получавших премию ранее. Сдать документы нужно до 15 февраля 2021 года в ЦРОМ УВР.

Приоритетная стипендия Правительства РФ

К участию в конкурсе приглашаются студенты приоритетных направлений подготовки или специальностей, обучающиеся за счёт средств федерального бюджета на очной форме обучении, сдавшие зимнюю сессию на "хорошо" и "отлично" (отличных оценок не менее 50%) и занимающиеся научными изысканиями по специальности обучения. Публикации, конференции учитываются с 1 марта 2020 года, научные конкурсы, профильные олимпиады, гранты и патенты – с 1 марта 2019 года.

Сдать документы нужно до 15 февраля в ЦРОМ УВР.

Центр по работе с одарённой молодёжью работает по будним дням с 9 до 12, с 13 до 17 часов в административном корпусе, Московское шоссе, 34, кабинет 414.

Телефон 267 43 62, электронный адрес uvrssau@mail.ru

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе можно получить, отправив заявку с названием стипендии на наш электронный адрес.